第七届江西艺术节·第二届江西声乐艺术节决赛落幕 获奖名单揭晓

日期:2019-09-18 10:01 浏览次数: 字号:[]

9月14日下午,由中共江西省委宣传部、江西省文化和旅游厅主办,江西师范大学承办的第七届江西艺术节·第二届声乐艺术节决赛落下帷幕。经过激烈的角逐和大赛评委会公平、公正、严格、审慎的评选,本届声乐艺术节从进入复赛的275个节目中评选出获奖项目62个(其中美声组20个、民族组18个、重唱歌剧组5个、流行组19个),并决出一、二、三等奖和优秀奖。

本次决赛分流行组、美声组、民族组、重唱歌剧组四个组进行,大赛精彩纷呈,大赛的筹备和组织也得到选手纷纷点赞。

流行组

美声组

民族组

重唱歌剧组

省文化和旅游厅副厅长陈晓平看望评委并观看现场比赛

向此次比赛邀请的外省专家评委颁发聘书

附:

第七届江西艺术节·第二届声乐艺术节决赛获奖名单

一、美声组(20名)

一等奖(1名):

孔江闽 《往昔的夜晚多宁静》    九江学院艺术学院

二等奖(3名):

朱思微 《Nun eilt herbei》    江西科技师范大学音乐学院

江  南 《原谅原谅》   鹰潭市文化广电新闻出版旅游局

罗  京 《这是你扔给我的花朵》选自歌剧《卡门》 上饶师范学院

三等奖(6名):

李  金 《日月之恋》  南昌航空大学音乐学院

刘荣锦 《我的夫人请你看这张名单》  赣州市文化广电新闻出版旅游局

高涵宇 《你别颤抖》  鹰潭市文化广电新闻出版旅游局

王明华 《军中女郎》  宜春市文化广电新闻出版旅游局

李舒幸 《我爱这土地》  宜春市文化广电新闻出版旅游局

王昭瑜 《林中小鸟》  江西师范大学

优秀奖(10名):

龚婧雅 《埃尔南尼,我们逃走吧》  南昌职业学院

许祯达 《Una furtiva lagrima》  宜春幼儿师范高等专科学校音乐系

王  群 《我的深情为你守候》  景德镇市文化广电新闻出版旅游局

章  娣 《为艺术为爱情》  新余市文化广电新闻出版旅游局

张  艳 《我的深情为你守候》  南昌师范学院 音乐舞蹈学院

李  倩 《美妙歌声随风荡漾》  赣南师范大学

余雅情 《寻找太阳升起的地方》 抚州市文化广电新闻出版旅游局

黄钰棠 《前天夜里我的孩子》  赣州市文化广电新闻出版旅游局

黄霜阳 《鸟儿在风中歌唱》  东华理工大学 艺术学院

闫彤彤 《Deh,per questo istante solo》  宜春市文化广电新闻出版旅游局

二、民族组(18名)

一等奖(1名):

罗润华 《来香巴拉看太阳》  赣州市文化广电新闻出版旅游局

二等奖(3名):

李  贝 《棒棒捶在岩头上》  新余市文化广电新闻出版旅游局

黄志清 《青春舞曲》  新余市文化广电新闻出版旅游局

贾勇军 《情满武功山》  萍乡市文化广电新闻出版旅游局

三等奖(6名):

席文静 《苍天把眼睁一睁》  江西歌舞剧院有限责任公司

宋  瑾 《娘在那片云彩里》 南昌师范学院 音乐舞蹈学院

熊  艳 《看天下劳苦人民都解放》  南昌市文化广电新闻出版旅游局

姚  悦 《巴山夜雨》   赣州师范高等专科学校

杨晓珊 《水姑娘》  南昌市文化广电新闻出版旅游局

王  丹 《来生来世把你爱》宜春幼儿师范高等专科学校音乐系

优秀奖(8名):

王  僖 《秋水长天》  江西歌舞剧院有限责任公司

罗成伟 《故乡有话告诉你》  萍乡市文化广电新闻出版旅游局

韦  鲜 《不能尽孝愧对娘》  江西师范大学

王莎莎 《娘在那片云彩里》  江西应用科技学院

王如珏 《昭君》  上饶市文化广电新闻出版旅游局

谢慧贤 《鸟儿在风中歌唱》  上饶师范学院

廖雅妮 《娘在那片云彩里》  抚州市文化广电新闻出版旅游局

吕  贞 《秋水长天》  江西歌舞剧院有限责任公司

三、流行组(19名)

一等奖(1名):

戴斯琪 《空心》 萍乡市文化广电新闻出版旅游局

二等奖(3名):

王  敏  《离不开你》  抚州市文化广电新闻出版旅游局

白  如  《她来听我的演唱会》  抚州市文化广电新闻出版旅游局

张心远  《鱼》 新余市文化广电新闻出版旅游局

三等奖(6名):

刘洪江 《眼色》 宜春幼儿师范高等专科学校音乐系

温雅棋  《when i was your man》  江西科技师范大学软件动漫学院

解  肖  《西安》  江西艺术职业学院

张  静  《阳光信仰》  江西师范大学

李  慧  《Listen》  江西应用科技学院

胡月月  《红眼睛》  九江市文化广电新闻出版旅游局

优秀奖(9名):

王俊麟  《光年之外》  江西工程学院

黄建铭  《天边外》  赣南师范大学

何  欢  《Memory》  南昌市文化广电新闻出版旅游局

尹  晖 《The girl in 14g》  九江市文化广电新闻出版旅游局

黄  擎  《最后的倾诉》  江西歌舞剧院有限责任公司

陈家灿  《Bad boy》 江西工程学院

李雨康  《可爱的一朵玫瑰花》  景德镇市文化广电新闻出版旅游局

易先丽  《忘记拥抱》  江西财经大学艺术学院

周  利  《往日时光》  景德镇市文化广电新闻出版旅游局

四、重唱歌剧组(5名)

一等奖(1名):

万志 万霜 李萌 杨钰莹 曾瑞豪 谢妍 《赞美你,美丽的爱神》  江西师范大学

二等奖(1名):

黄佳 林家强    《让我们携手同行》江西艺术职业学院

三等奖(1名):

张灵燕 熊婷   《世间哪有这样的情》  华东交通大学艺术学院

优秀奖(2名):

付平 刘新春 余果 秦芸 蔡雨萌 姚莹《青春的方向》  南昌市文化广电新闻出版旅游局

李思雯 殷洁 《美的夜,啊,爱的夜》  南昌理工学院音乐学院

相关稿件
上一篇:
下一篇: